Tiempo Petőfiföldek a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Petőfiföldek 10 días.
Viernes 1 de mayo
16 / 6°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 6 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 19:46
POR HORAS
puesta del sol 19:46
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.7667; 20.8000
altura sobre el nivel del mar: 84 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Petőfiföldek, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 41 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1026 hPa | 44 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 29 % | -2 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 40 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 61 % | 1 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 59 % | 4 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1017 hPa | 37 % | 3 °C | 76 % | 0% | 4% | 75% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 47 % | 4 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
Petőfiföldek, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.7667; 20.8000
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petőfiföldek, Hungría. Predicción del tiempo Petőfiföldek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petőfiföldek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petőfiföldek
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 21:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:49 | 01/05/2026 04:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |