Tiempo Ödönmajor semana
Predicción del tiempo para Ödönmajor para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 19:57
POR HORAS
puesta del sol 19:57
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.8333; 18.5167
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ödönmajor, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 57 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1027 hPa | 51 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 30 % | 2 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 43 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 65 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 54 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 29 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ödönmajor, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.8333; 18.5167
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ödönmajor, Hungría. Predicción del tiempo Ödönmajor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ödönmajor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ödönmajor
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 19:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:08 | 02/05/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |