Tiempo Nyírlak pasado mañana
Predicción del tiempo Nyírlak 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.9926; 17.2476
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nyírlak, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1024 hPa | 42 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1025 hPa | 45 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 46 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1026 hPa | 46 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1026 hPa | 47 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1027 hPa | 48 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 50 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1028 hPa | 51 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1028 hPa | 48 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1027 hPa | 32 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1026 hPa | 43 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 1% | 21% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1027 hPa | 48 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 45 % | 3 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Nyírlak, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.9926; 17.2476
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nyírlak, Hungría. Predicción del tiempo Nyírlak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nyírlak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nyírlak
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 20:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:55 | 30/04/2026 04:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |