Tiempo Nagysíkdűlő fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nagysíkdűlő para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 15°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.3000; 20.4000
altura sobre el nivel del mar: 74 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nagysíkdűlő, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1021 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1022 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1021 hPa | 44 % | 11 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1022 hPa | 62 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 60 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1022 hPa | 37 % | 8 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nagysíkdűlő, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.3000; 20.4000
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nagysíkdűlő, Hungría. Predicción del tiempo Nagysíkdűlő.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nagysíkdűlő provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nagysíkdűlő
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:45 | 23/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |