Tiempo Nagypatárpuszta semana
Predicción del tiempo para Nagypatárpuszta para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
25 / 19°C
| 0.0 mm | 27 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 47.5500; 18.3333
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nagypatárpuszta, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1014 hPa | 16 % | -1 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 25 % | -1 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 40 % | 1 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1016 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nagypatárpuszta, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 47.5500; 18.3333
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nagypatárpuszta, Hungría. Predicción del tiempo Nagypatárpuszta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nagypatárpuszta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nagypatárpuszta
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:43 | 27/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |