Tiempo Nagy Vince-tanya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nagy Vince-tanya 10 días.
Miércoles 20 de mayo
20 / 12°C
| 1.6 mm | 13 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 47.7000; 19.7833
altura sobre el nivel del mar: 121 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nagy Vince-tanya, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 9 °C | 25 % | 0% | 10% | 17% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 91 % | 0% | 21% | 62% | 76% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
1.2 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 99% | 93% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 99 % | 0% | 5% | 99% | 38% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 10 °C | 49 % | 0% | 15% | 19% | 26% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 11 °C | 82 % | 0% | 20% | 77% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 60 % | 14 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1021 hPa | 67 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Nagy Vince-tanya, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 47.7000; 19.7833
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nagy Vince-tanya, Hungría. Predicción del tiempo Nagy Vince-tanya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nagy Vince-tanya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nagy Vince-tanya
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:27 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:58 | 21/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |