Tiempo Nagy-hegy semana
Predicción del tiempo para Nagy-hegy para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
26 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.4333; 20.3833
altura sobre el nivel del mar: 80 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nagy-hegy, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 61 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 69 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 63 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1022 hPa | 34 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 49 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
Nagy-hegy, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.4333; 20.3833
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nagy-hegy, Hungría. Predicción del tiempo Nagy-hegy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nagy-hegy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nagy-hegy
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 15:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:02 | 24/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |