Tiempo Kővágó a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kővágó 10 días.
Lunes 4 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 48.2000; 21.3167
altura sobre el nivel del mar: 329 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kővágó, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 62 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 48 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 30% | 91% | |
Kővágó, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 48.2000; 21.3167
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kővágó, Hungría. Predicción del tiempo Kővágó.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kővágó provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kővágó
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:19 | 04/05/2026 06:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |