Tiempo József-hegy semana
Predicción del tiempo para József-hegy para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 17°C
| 0.1 mm | 13 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 47.3667; 18.6833
altura sobre el nivel del mar: 142 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo József-hegy, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1024 hPa | 61 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 41 % | 9 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 29 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 1% | 42% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 51 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 2% | 43% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1023 hPa | 52 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1024 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1023 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
József-hegy, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 47.3667; 18.6833
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo József-hegy, Hungría. Predicción del tiempo József-hegy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo József-hegy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos József-hegy
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:23 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:21 | 25/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |