Tiempo János-hegy semana
Predicción del tiempo para János-hegy para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
23 / 17°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.6512; 17.5638
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo János-hegy, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 72 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 11 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 68 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 79 % | 13 °C | 44 % | 0% | 14% | 1% | 35% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1025 hPa | 78 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 48 % | 14 °C | 41 % | 0% | 4% | 0% | 38% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 16 °C | 50 % | 0% | 0% | 6% | 47% | |
János-hegy, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.6512; 17.5638
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo János-hegy, Hungría. Predicción del tiempo János-hegy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo János-hegy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos János-hegy
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:38 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |