Tiempo Feketehalom, Csongrád a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Feketehalom, Csongrád 10 días.
Jueves 30 de abril
14 / 6°C
| 1.5 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Hungría
GPS: 46.4833; 20.2667
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Feketehalom, Csongrád, Hungría Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 41 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 14 °C 11 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 34 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 8% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Feketehalom, Csongrád, Hungría - información
Estado: HungríaLas coordenadas GPS: 46.4833; 20.2667
Zona del tiempo: Europe / Budapest
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Feketehalom, Csongrád, Hungría. Predicción del tiempo Feketehalom, Csongrád.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Feketehalom, Csongrád provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Feketehalom, Csongrád
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 19:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 17:42 | 30/04/2026 04:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |