Tiempo San Nicolás, Comayagua fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Nicolás, Comayagua para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia ligera.
Sábado 23 de mayo
34 / 22°C
| 3.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:13
POR HORAS
puesta del sol 18:13
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.3500; -87.5833
altura sobre el nivel del mar: 669 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Nicolás, Comayagua, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1014 hPa | 92 % | 21 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 20 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 36 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 37 % | 17 °C | 80 % | 0% | 0% | 21% | 75% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 63 % | 20 °C | 89 % | 0% | 0% | 37% | 82% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 30 °C |
0.8 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 64 % | 0% | 40% | 26% | 30% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 49% | 12% | 85% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 33 °C 36 °C |
1.3 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1012 hPa | 46 % | 20 °C | 95 % | 0% | 27% | 30% | 92% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 73 % | 21 °C | 96 % | 0% | 10% | 30% | 93% | |
San Nicolás, Comayagua, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.3500; -87.5833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 669 m
La parte administrativa:
- Departamento de Comayagua, Comayagua, Comayagua
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Nicolás, Comayagua, Honduras. Predicción del tiempo San Nicolás, Comayagua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Nicolás, Comayagua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Nicolás, Comayagua
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 12:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 19:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |