Tiempo Los Llanitos semana
Predicción del tiempo para Los Llanitos para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
35 / 24°C
| 12.0 mm | 4 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:17
POR HORAS
puesta del sol 18:17
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.7783; -88.3247
altura sobre el nivel del mar: 513 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Llanitos, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1013 hPa | 96 % | 24 °C | 70 % | 0% | 59% | 10% | 27% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
1.3 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 0% | 98% | 8% | 25% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 35 °C 39 °C |
4.5 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 46 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 8% | 98% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
6.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 25 °C | 99 % | 0% | 50% | 11% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 24 °C 30 °C |
2.7 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 94% | 7% | 50% | |
| 06:00
07:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 100 % | 23 °C | 100 % | 0% | 88% | 3% | 99% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 34 °C 39 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 50 % | 22 °C | 93 % | 0% | 10% | 13% | 91% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
2.8 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 98 % | 0% | 3% | 14% | 97% | |
Los Llanitos, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.7783; -88.3247
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 513 m
La parte administrativa:
- Departamento de Santa Bárbara, Santa Bárbara, Santa Bárbara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Llanitos, Honduras. Predicción del tiempo Los Llanitos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Llanitos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Llanitos
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:10 | 24/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |