Tiempo La Pancha, Francisco Morazán pasado mañana
Predicción del tiempo La Pancha, Francisco Morazán 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.0833; -87.1667
altura sobre el nivel del mar: 1063 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Pancha, Francisco Morazán, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 80% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 96 % | 0% | 13% | 0% | 95% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 99% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 18 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 97% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 84% | 0% | 100% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 70 % | 18 °C | 99 % | 0% | 61% | 0% | 97% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 56 % | 17 °C | 98 % | 0% | 14% | 0% | 98% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 15 °C | 100 % | 0% | 5% | 16% | 100% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1014 hPa | 35 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 30 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 26% | 63% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 42 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 39% | 13% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 75 % | 0% | 2% | 2% | 73% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 18 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 38 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 43% | 91% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 32 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
La Pancha, Francisco Morazán, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.0833; -87.1667
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1063 m
La parte administrativa:
- Departamento de Francisco Morazán, Tegucigalpa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Pancha, Francisco Morazán, Honduras. Predicción del tiempo La Pancha, Francisco Morazán.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Pancha, Francisco Morazán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Pancha, Francisco Morazán
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 19:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:14 | 21/05/2026 23:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |