Tiempo Source Capel fin-de-semana
Predicción del tiempo para Source Capel para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Sábado 2 de mayo
27 / 25°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo Haití
GPS: 19.8000; -73.3333
altura sobre el nivel del mar: 259 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Source Capel, Haití Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 11 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 24 °C | 48 % | 0% | 11% | 23% | 26% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 19 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
Source Capel, Haití - información
Estado: HaitíLas coordenadas GPS: 19.8000; -73.3333
Zona del tiempo: America / Port-au-Prince
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 259 m
La parte administrativa:
- Nord-Ouest, Port-de-Paix
- Arrondissement du Môle Saint-Nicolas, Môle Saint-Nicolas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Source Capel, Haití. Predicción del tiempo Source Capel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Source Capel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Source Capel
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:26 | 02/05/2026 06:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |