Tiempo Morne Jean fin-de-semana
Predicción del tiempo para Morne Jean para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
30 / 23°C
| 1.2 mm | 9 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Haití
GPS: 19.7623; -72.2262
altura sobre el nivel del mar: 676 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Morne Jean, Haití Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 22 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 23 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 70 % | 23 °C | 62 % | 0% | 11% | 10% | 54% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 88 % | 24 °C | 32 % | 0% | 19% | 3% | 14% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 22 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 1% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 22 °C | 39 % | 0% | 32% | 4% | 9% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 10 % | 0% | 4% | 0% | 5% | |
Morne Jean, Haití - información
Estado: HaitíLas coordenadas GPS: 19.7623; -72.2262
Zona del tiempo: America / Port-au-Prince
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 676 m
La parte administrativa:
- Nord, Cabo Haitiano
- Arrondissement du Cap-Haïtien, Cabo Haitiano
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Morne Jean, Haití. Predicción del tiempo Morne Jean.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Morne Jean provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Morne Jean
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:02 | 23/05/2026 01:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |