Tiempo Chalè a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Chalè 10 días.
Jueves 28 de mayo
31 / 26°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Guinea-Bissau
GPS: 12.0478; -15.5256
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chalè, Guinea-Bissau Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 86 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 8% | 99% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 2% | 98% | |
| 12:00
07:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 23 °C | 98 % | 0% | 17% | 5% | 97% | |
| 18:00
13:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 24 °C | 75 % | 0% | 13% | 5% | 71% | |
Chalè, Guinea-Bissau - información
Estado: Guinea-BissauLas coordenadas GPS: 12.0478; -15.5256
Zona del tiempo: Africa / Bissau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chalè, Guinea-Bissau. Predicción del tiempo Chalè.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chalè provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chalè
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:19 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:22 | 28/05/2026 04:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |