Tiempo Couasse fin-de-semana
Predicción del tiempo para Couasse para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
26 / 22°C
| 15.7 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Guayana francesa
GPS: 4.7769; -53.2845
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Couasse, Guayana francesa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 42% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
7.5 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 2% | 97% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
7.9 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 25 °C | 96 % | 0% | 31% | 8% | 94% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 100 % | 23 °C | 99 % | 0% | 28% | 13% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 23 °C 28 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 99% | |
| 09:00
07:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.9 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 3% | 53% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
5.4 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 99 % | 24 °C | 96 % | 0% | 82% | 37% | 78% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 97 % | 0% | 12% | 1% | 96% | |
Couasse, Guayana francesa - información
Estado: Guayana francesaLas coordenadas GPS: 4.7769; -53.2845
Zona del tiempo: America / Cayenne
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -5 hora
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
- Guayana Francesa, Cayena
- Département de la Guyane, Saint-Laurent-Du-Maroni
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Couasse, Guayana francesa. Predicción del tiempo Couasse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Couasse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Couasse
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 19:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:30 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 19:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:02 | 23/05/2026 00:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |