Tiempo Chiscú semana
Predicción del tiempo para Chiscú para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
36 / 24°C
| 2.4 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 18:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Guatemala
GPS: 14.7517; -89.6301
altura sobre el nivel del mar: 917 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chiscú, Guatemala Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
36 °C 37 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 30 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 6% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 20 °C | 32 % | 0% | 0% | 27% | 6% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 74 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 21 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 28 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 6% | 79% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1009 hPa | 53 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 11% | 26% | |
Chiscú, Guatemala - información
Estado: GuatemalaLas coordenadas GPS: 14.7517; -89.6301
Zona del tiempo: America / Guatemala
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 917 m
La parte administrativa:
- Departamento de Chiquimula, Chiquimula
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chiscú, Guatemala. Predicción del tiempo Chiscú.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chiscú provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chiscú
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 12:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:35 | 01/05/2026 05:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |