Tiempo Le Marquis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Le Marquis para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
29 / 24°C
| 1.1 mm | 2 km/h |
| 26 °C | 30 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Guadalupe
GPS: 16.1167; -61.7833
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Marquis, Guadalupe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 100 % | 7% | 32% | 16% | 99% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 4% | 26% | 14% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 3% | 16% | 4% | 99% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 22 °C | 97 % | 0% | 17% | 3% | 97% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 22 °C | 90 % | 3% | 25% | 0% | 87% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 93 % | 3% | 16% | 4% | 91% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 94 % | 3% | 10% | 3% | 93% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 95 % | 0% | 7% | 1% | 94% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 22 °C | 71 % | 0% | 3% | 1% | 70% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 21 °C | 21 % | 0% | 5% | 12% | 6% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 98 % | 0% | 7% | 3% | 97% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 22 °C | 35 % | 0% | 8% | 25% | 7% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 22 °C | 27 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 21 °C | 22 % | 0% | 9% | 17% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
Le Marquis, Guadalupe - información
Estado: GuadalupeLas coordenadas GPS: 16.1167; -61.7833
Zona del tiempo: America / Guadeloupe
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Marquis, Guadalupe. Predicción del tiempo Le Marquis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Marquis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Marquis
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 00:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |