Tiempo Camp Lloyd pasado mañana
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 03:59
puesta del sol 00:45
POR HORAS
puesta del sol 00:45
Predicción del tiempo Camp Lloyd 21 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 66.9727; -50.9292
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Camp Lloyd, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 86% | 90% | |
| 01:00
21:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 62 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 73% | 96% | |
| 02:00
22:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 65 % | -1 °C | 97 % | 0% | 0% | 46% | 96% | |
| 03:00
23:00
| nublado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 55% | 80% | |
| 04:00
00:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 70 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 26% | 83% | |
| 05:00
01:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | -1 °C | 70 % | 0% | 0% | 15% | 68% | |
| 06:00
02:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | -1 °C | 87 % | 0% | 0% | 8% | 86% | |
| 07:00
03:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 68 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 25% | 98% | |
| 08:00
04:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 64 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 53% | 98% | |
| 09:00
05:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 58 % | -1 °C | 98 % | 0% | 0% | 83% | 97% | |
| 10:00
06:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 54 % | -1 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 52% | |
| 11:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 49 % | -1 °C | 71 % | 0% | 0% | 12% | 67% | |
| 12:00
08:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1013 hPa | 44 % | -1 °C | 53 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 13:00
09:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 40 % | -1 °C | 43 % | 0% | 0% | 4% | 39% | |
| 14:00
10:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 37 % | -1 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 29% | |
| 15:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 35 % | -1 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 16:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 33 % | -1 °C | 29 % | 0% | 0% | 4% | 28% | |
| 17:00
13:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1009 hPa | 32 % | -1 °C | 82 % | 0% | 0% | 61% | 77% | |
| 18:00
14:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1008 hPa | 34 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 84% | 74% | |
| 19:00
15:00
| nublado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1008 hPa | 35 % | -1 °C | 60 % | 0% | 0% | 50% | 26% | |
| 20:00
16:00
| parcialmente despejado |
13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1008 hPa | 34 % | -2 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 21:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 35 % | -2 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 22:00
18:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1008 hPa | 41 % | -1 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 23:00
19:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1008 hPa | 50 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 77 % | 0 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 11:00
07:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 41 % | -3 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 17:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1004 hPa | 31 % | -2 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:00
19:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1005 hPa | 51 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Camp Lloyd, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 66.9727; -50.9292
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camp Lloyd, Groenlandia. Predicción del tiempo Camp Lloyd.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camp Lloyd provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camp Lloyd
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:59 | 00:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:20 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:16 | 22/05/2026 04:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |