Tiempo Zoúrva, Crete semana
Predicción del tiempo para Zoúrva, Crete para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
25 / 16°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2933; 25.5922
altura sobre el nivel del mar: 237 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zoúrva, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 66 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 65 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 58 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1008 hPa | 55 % | 7 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1008 hPa | 56 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 57 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1010 hPa | 53 % | 9 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h NNO |
1011 hPa | 46 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1011 hPa | 47 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1011 hPa | 48 % | 13 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h norte |
1011 hPa | 52 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1011 hPa | 53 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1011 hPa | 52 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1011 hPa | 53 % | 13 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 59 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 67 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 76 % | 16 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 16 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 86 % | 16 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 68 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 61 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 16% | 93% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 43% | 91% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 53 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 50% | 94% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1010 hPa | 50 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 22% | 90% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 45 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 8% | 53% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 41 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 9% | 26% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 15 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 52 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 19% | 99% | |
Zoúrva, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2933; 25.5922
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 237 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zoúrva, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Zoúrva, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zoúrva, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zoúrva, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:46 | 15/05/2026 18:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |