Tiempo Vrachonisís Káto Prasoúda pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 36.2145; 27.6748
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vrachonisís Káto Prasoúda, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1010 hPa | 86 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 90 % | 18 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 1% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 41 % | 0% | 17% | 0% | 29% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 17 °C | 46 % | 0% | 36% | 0% | 15% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 20 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 15 °C | 75 % | 0% | 22% | 3% | 67% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 88 % | 16 °C | 95 % | 0% | 93% | 3% | 31% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 17 °C | 76 % | 0% | 54% | 16% | 44% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 15 °C | 72 % | 0% | 4% | 1% | 70% | |
Vrachonisís Káto Prasoúda, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 36.2145; 27.6748
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- South Aegean, Ermoúpolis
- Dhodhekánisos, Rodas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vrachonisís Káto Prasoúda, Grecia. Predicción del tiempo Vrachonisís Káto Prasoúda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vrachonisís Káto Prasoúda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vrachonisís Káto Prasoúda
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 21:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 23/05/2026 01:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |