Tiempo Ptokhokomíon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ptokhokomíon para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia.
Domingo 24 de mayo
24 / 17°C
| 4.5 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.2334; 21.7266
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ptokhokomíon, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 78 % | 13 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 76 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 73 % | 15 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 3% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 66 % | 14 °C | 43 % | 0% | 1% | 23% | 25% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1019 hPa | 62 % | 15 °C | 14 % | 0% | 1% | 12% | 1% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 58 % | 15 °C | 11 % | 0% | 1% | 1% | 9% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1020 hPa | 56 % | 15 °C | 9 % | 1% | 3% | 1% | 5% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 58 % | 15 °C | 36 % | 1% | 10% | 4% | 27% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 65 % | 16 °C | 35 % | 0% | 2% | 13% | 25% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 26 °C |
2.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 63 % | 16 °C | 57 % | 0% | 3% | 7% | 53% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 18 °C | 98 % | 0% | 35% | 15% | 96% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 80 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 17 °C | 99 % | 0% | 8% | 8% | 99% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1020 hPa | 81 % | 18 °C | 98 % | 0% | 2% | 10% | 97% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 85 % | 18 °C | 96 % | 0% | 1% | 5% | 96% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1020 hPa | 85 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 88 % | 18 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 90 % | 18 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 88 % | 17 °C | 17 % | 0% | 1% | 0% | 15% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 85 % | 16 °C | 10 % | 4% | 4% | 0% | 5% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 15 °C | 7 % | 4% | 4% | 0% | 2% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 5% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 79 % | 13 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 5% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 76 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 77 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1022 hPa | 73 % | 14 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 61 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 56 % | 14 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 51 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 48 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1022 hPa | 46 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
2.3 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 48 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 5% | 69% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 81 % | 17 °C | 27 % | 0% | 0% | 1% | 26% | |
Ptokhokomíon, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.2334; 21.7266
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ptokhokomíon, Grecia. Predicción del tiempo Ptokhokomíon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ptokhokomíon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ptokhokomíon
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:09 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |