Tiempo Mesopígadhon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mesopígadhon para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 15°C
| 0.2 mm | 16 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.7833; 20.9000
altura sobre el nivel del mar: 341 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mesopígadhon, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 85 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 60 % | 7 °C | 19 % | 0% | 6% | 15% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 5 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 5 °C | 55 % | 0% | 4% | 54% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 65 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 35 % | 1 °C | 68 % | 0% | 0% | 65% | 30% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 55 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Mesopígadhon, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.7833; 20.9000
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 341 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Etolia, Messolonghi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mesopígadhon, Grecia. Predicción del tiempo Mesopígadhon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mesopígadhon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mesopígadhon
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:31 | 01/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |