Tiempo Langadhákia, Ionian Islands semana
Predicción del tiempo para Langadhákia, Ionian Islands para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
23 / 12°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.7735; 20.8046
altura sobre el nivel del mar: 125 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Langadhákia, Ionian Islands, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 31 % | 30% | 31% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 39 % | 39% | 39% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 37 % | 39% | 37% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1016 hPa | 97 % | 12 °C | 28 % | 32% | 28% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 56 % | 57% | 56% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 12 °C | 94 % | 100% | 94% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 97 % | 12 °C | 19 % | 20% | 19% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 55 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 11 °C | 14 % | 9% | 14% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 26 % | 10% | 25% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 47 % | 11 °C | 28 % | 0% | 26% | 3% | 0% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 47 % | 11 °C | 16 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 49 % | 11 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 97 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 89 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 91 % | 0% | 6% | 89% | 0% | |
Langadhákia, Ionian Islands, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.7735; 20.8046
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 357
Altura sobre el nivel del mar: 125 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Langadhákia, Ionian Islands, Grecia. Predicción del tiempo Langadhákia, Ionian Islands.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Langadhákia, Ionian Islands provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Langadhákia, Ionian Islands
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:05 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:27 | 29/04/2026 05:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |