Tiempo Kopanós pasado mañana
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Kopanós 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 17 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6338; 22.1289
altura sobre el nivel del mar: 86 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kopanós, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 20 °C |
1.5 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 76 % | 14 °C | 32 % | 0% | 10% | 18% | 10% | |
| 01:00
17:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 19 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 14 °C | 84 % | 0% | 20% | 23% | 78% | |
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 87 % | 15 °C | 79 % | 0% | 3% | 15% | 74% | |
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 87 % | 14 °C | 62 % | 0% | 27% | 25% | 42% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 89 % | 14 °C | 53 % | 0% | 14% | 3% | 43% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 14 °C | 6 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 80 % | 13 °C | 21 % | 0% | 10% | 0% | 12% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 79 % | 14 °C | 67 % | 0% | 5% | 1% | 65% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 15 °C | 68 % | 0% | 2% | 0% | 67% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 79 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 70 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 15 °C | 80 % | 0% | 2% | 1% | 79% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 64 % | 15 °C | 78 % | 0% | 4% | 1% | 77% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 63 % | 15 °C | 70 % | 0% | 3% | 1% | 68% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 57 % | 15 °C | 72 % | 0% | 1% | 3% | 71% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.8 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 55 % | 14 °C | 65 % | 0% | 2% | 3% | 64% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1022 hPa | 88 % | 17 °C | 80 % | 0% | 1% | 1% | 79% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1023 hPa | 79 % | 13 °C | 35 % | 0% | 21% | 8% | 18% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.4 mm | 0.2 m/s1 km/h norte |
1025 hPa | 82 % | 16 °C | 18 % | 0% | 6% | 14% | 1% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 59 % | 15 °C | 8 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1023 hPa | 78 % | 16 °C | 71 % | 0% | 0% | 11% | 67% | |
Kopanós, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6338; 22.1289
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 2 202
Altura sobre el nivel del mar: 86 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kopanós, Grecia. Predicción del tiempo Kopanós.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kopanós provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kopanós
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:04 | 24/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |