Tiempo Boúzion, West Greece fin-de-semana
Predicción del tiempo para Boúzion, West Greece para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia, por la noche al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 13°C
| 0.9 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.5971; 21.3974
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boúzion, West Greece, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 50 % | 0% | 17% | 41% | 2% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 63 % | 7 °C | 96 % | 0% | 95% | 58% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 46 % | 5 °C | 97 % | 0% | 16% | 96% | 0% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 5 °C | 47 % | 0% | 38% | 16% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 81 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 57 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 14 °C |
1.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 44 % | 4 °C | 60 % | 0% | 15% | 58% | 19% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Boúzion, West Greece, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.5971; 21.3974
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 115
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
- West Greece, Patrás
- Etolia, Messolonghi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boúzion, West Greece, Grecia. Predicción del tiempo Boúzion, West Greece.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Boúzion, West Greece provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Boúzion, West Greece
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 13:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:29 | 01/05/2026 06:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |