Tiempo Boútia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Boútia para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 37.6528; 22.7637
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Boútia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 45 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 20% | 100% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 44 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 98% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 59 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 47 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 48 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 48 % | 10 °C | 100 % | 0% | 6% | 41% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | 11 °C | 99 % | 0% | 11% | 13% | 98% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 53 % | 12 °C | 47 % | 0% | 14% | 39% | 2% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 37 % | 0% | 7% | 29% | 5% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 1% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 59 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 67 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 78 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
Boútia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 37.6528; 22.7637
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 369
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Boútia, Grecia. Predicción del tiempo Boútia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.