Tiempo Angelokhórion semana
Predicción del tiempo para Angelokhórion para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 15°C
| 6.8 mm | 4 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.5779; 23.3957
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Angelokhórion, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 63 % | 0% | 7% | 22% | 50% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 19 °C |
5.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 14 % | 0% | 8% | 1% | 3% | |
| 15:00
07:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
1.4 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 90 % | 0% | 3% | 7% | 89% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 95% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 96 % | 0% | 24% | 6% | 94% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 89 % | 14 °C | 96 % | 0% | 9% | 12% | 95% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 72 % | 13 °C | 80 % | 0% | 18% | 18% | 71% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
Angelokhórion, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.5779; 23.3957
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 269 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angelokhórion, Grecia. Predicción del tiempo Angelokhórion.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angelokhórion provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Angelokhórion
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:59 | 24/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |