Tiempo Alexándreia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Alexándreia 10 días.
Viernes 1 de mayo
11 / 8°C
| 1.4 mm | 6 km/h |
| 8 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6267; 22.4442
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Alexándreia, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 7 °C | 99 % | 0% | 70% | 99% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 5 °C | 98 % | 0% | 93% | 93% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 69 % | 5 °C | 98 % | 0% | 50% | 96% | 0% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
1.2 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 82 % | 6 °C | 42 % | 0% | 3% | 42% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 88 % | 4 °C | 67 % | 0% | 59% | 31% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
1.9 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1023 hPa | 73 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 72 % | 4 °C | 46 % | 0% | 13% | 38% | 18% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 63 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Alexándreia, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6267; 22.4442
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 13 665
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Alexándreia, Grecia. Predicción del tiempo Alexándreia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Alexándreia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Alexándreia
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:28 | 01/05/2026 05:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |