Tiempo Kenyasi Number 2 semana
Predicción del tiempo para Kenyasi Number 2 para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
30 / 23°C
| 3.3 mm | 6 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 18:20
POR HORAS
puesta del sol 18:20
Mapa interactivo del tiempo Ghana
GPS: 6.9821; -2.3882
altura sobre el nivel del mar: 224 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kenyasi Number 2, Ghana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 2% | 100% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 19% | 0% | 96% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 36% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 98% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 91% | 2% | 82% | |
| 07:00
02:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 84 % | 0% | 41% | 4% | 72% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 94 % | 23 °C | 88 % | 0% | 32% | 1% | 82% | |
| 09:00
04:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 96 % | 0% | 53% | 4% | 92% | |
| 10:00
05:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 96 % | 0% | 17% | 10% | 95% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 10% | 98% | |
| 12:00
07:00
| lluvia fuerte | 30 °C 35 °C |
1.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 89% | |
| 13:00
08:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 23 °C | 96 % | 0% | 69% | 65% | 79% | |
| 14:00
09:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 89 % | 0% | 2% | 23% | 87% | |
| 15:00
10:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 82 % | 0% | 21% | 21% | 75% | |
| 16:00
11:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 92 % | 0% | 7% | 14% | 90% | |
| 17:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 98 % | 0% | 7% | 6% | 98% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 92 % | 0% | 14% | 9% | 90% | |
| 19:00
14:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 76% | 18% | 89% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 85 % | 0% | 10% | 11% | 82% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 23 °C | 87 % | 0% | 6% | 0% | 85% | |
| 22:00
17:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 91 % | 0% | 8% | 5% | 89% | |
| 23:00
18:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 90 % | 0% | 7% | 3% | 89% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 80% | |
| 01:00
20:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 97 % | 0% | 89% | 3% | 80% | |
| 02:00
21:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 87% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 80% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 14% | |
| 05:00
00:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 94 % | 0% | 89% | 6% | 57% | |
| 06:00
01:00
| encapotado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 85% | 1% | 91% | |
| 07:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 50% | 0% | 98% | |
| 08:00
03:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 97 % | 0% | 62% | 8% | 93% | |
| 09:00
04:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 10% | 86% | |
| 10:00
05:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1014 hPa | 74 % | 22 °C | 74 % | 0% | 23% | 5% | 64% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 70 % | 23 °C | 62 % | 0% | 19% | 3% | 53% | |
| 12:00
07:00
| lluvia | 30 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 23 °C | 90 % | 0% | 82% | 2% | 43% | |
| 13:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 22 °C | 84 % | 0% | 58% | 8% | 57% | |
| 14:00
09:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 81 % | 0% | 10% | 11% | 77% | |
| 15:00
10:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 65 % | 0% | 13% | 3% | 59% | |
| 16:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 22 °C | 61 % | 0% | 10% | 2% | 56% | |
| 17:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
1.9 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 91 % | 0% | 25% | 10% | 88% | |
| 18:00
13:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 95 % | 0% | 20% | 26% | 92% | |
| 19:00
14:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 96 % | 24 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 88% | |
| 20:00
15:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 91 % | 0% | 3% | 0% | 91% | |
| 21:00
16:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 81 % | 0% | 3% | 0% | 80% | |
| 22:00
17:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 24 °C | 96 % | 0% | 16% | 0% | 96% | |
| 23:00
18:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 65% | |
Kenyasi Number 2, Ghana - información
Estado: GhanaLas coordenadas GPS: 6.9821; -2.3882
Zona del tiempo: Africa / Accra
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kenyasi Number 2, Ghana. Predicción del tiempo Kenyasi Number 2.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kenyasi Number 2 provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kenyasi Number 2
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 12:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 19:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:28 | 23/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |