Tiempo Tsablovana Maňana
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 12:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 1 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Predicción del tiempo Tsablovana 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 8 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Georgia
GPS: 42.0637; 43.5880
altura sobre el nivel del mar: 818 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tsablovana, Georgia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 4 °C | 44 % | 0% | 43% | 2% | 0% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 4 °C | 68 % | 0% | 68% | 2% | 0% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 4 °C | 36 % | 0% | 28% | 20% | 2% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 4 °C | 93 % | 0% | 41% | 25% | 87% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 3 °C | 98 % | 0% | 62% | 10% | 96% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 3 °C | 96 % | 0% | 39% | 0% | 96% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 3 °C | 95 % | 0% | 19% | 0% | 94% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 3 °C | 97 % | 0% | 20% | 2% | 96% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 4 °C | 96 % | 0% | 20% | 0% | 96% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 78 % | 4 °C | 98 % | 0% | 74% | 1% | 78% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 3 °C | 97 % | 0% | 86% | 1% | 47% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 74 % | 3 °C | 97 % | 0% | 94% | 1% | 25% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 15% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 3% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 3 °C | 95 % | 0% | 95% | 35% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1018 hPa | 82 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 14% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 7% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 2 °C | 100 % | 1% | 100% | 7% | 21% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 93 % | 2 °C | 100 % | 8% | 100% | 8% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 2 °C | 100 % | 8% | 100% | 3% | 0% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 13% | 100% | 7% | 0% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 94 % | 1 °C | 100 % | 21% | 100% | 2% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 1 °C | 99 % | 25% | 99% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 92 % | 1 °C | 85 % | 24% | 85% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1021 hPa | 93 % | 0 °C | 86 % | 21% | 86% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 95 % | 0 °C | 89 % | 20% | 89% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 95 % | 0 °C | 82 % | 22% | 82% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 0 °C | 76 % | 27% | 76% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 96 % | 0 °C | 74 % | 41% | 74% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 95 % | 0 °C | 75 % | 61% | 75% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 1 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 77 % | 2 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 22:00
13:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tsablovana, Georgia - información
Estado: GeorgiaLas coordenadas GPS: 42.0637; 43.5880
Zona del tiempo: Asia / Tbilisi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tsablovana, Georgia. Predicción del tiempo Tsablovana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tsablovana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tsablovana
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:53 | 29/04/2026 04:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |