Tiempo Gora Kiblista semana
Predicción del tiempo para Gora Kiblista para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
17 / 14°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 04:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 10:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 22:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Georgia
GPS: 41.6128; 41.7397
altura sobre el nivel del mar: 843 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Kiblista, Georgia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 14 °C | 69 % | 0% | 14% | 0% | 64% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 97 % | 16 °C | 95 % | 0% | 56% | 0% | 91% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 15 °C | 74 % | 0% | 22% | 3% | 66% | |
| 10:00
01:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
5.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 60% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.9 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 91 % | 15 °C | 97 % | 0% | 72% | 32% | 83% | |
| 22:00
13:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
10.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 99 % | 0% | 18% | 78% | 96% | |
Gora Kiblista, Georgia - información
Estado: GeorgiaLas coordenadas GPS: 41.6128; 41.7397
Zona del tiempo: Asia / Tbilisi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Kiblista, Georgia. Predicción del tiempo Gora Kiblista.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Kiblista provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Kiblista
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |