Tiempo Covington semana
Predicción del tiempo para Covington para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
22 / 15°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Georgia, EE.UU.
GPS: 33.5968; -83.8602
altura sobre el nivel del mar: 232 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Covington, Georgia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 43 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 43 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 60 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 86% | 7% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1014 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Covington, Georgia, EE.UU. - información
Estado: Georgia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 33.5968; -83.8602
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 13 916
Altura sobre el nivel del mar: 232 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Covington, Georgia, EE.UU.. Predicción del tiempo Covington.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Covington provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Covington
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 20:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:40 | 30/04/2026 05:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |