Tiempo Canon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Canon para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Georgia, EE.UU.
GPS: 34.3462; -83.1099
altura sobre el nivel del mar: 284 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Canon, Georgia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 51 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 29 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 50 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 57 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 29 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
Canon, Georgia, EE.UU. - información
Estado: Georgia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.3462; -83.1099
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 803
Altura sobre el nivel del mar: 284 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Canon, Georgia, EE.UU.. Predicción del tiempo Canon.
Canon - el tiempo en la zona - más ciudades
Canon - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Canon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Canon
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:09 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:37 | 01/05/2026 06:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |