Tiempo Suarra Kunda fin-de-semana
Predicción del tiempo para Suarra Kunda para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, por la tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
34 / 22°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 25 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo Gambia
GPS: 13.5069; -16.0822
altura sobre el nivel del mar: 12 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Suarra Kunda, Gambia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
01:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 38 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 06:00
01:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 21 °C | 40 % | 0% | 0% | 5% | 37% | |
| 12:00
07:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 43 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 54 % | 20 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
Suarra Kunda, Gambia - información
Estado: GambiaLas coordenadas GPS: 13.5069; -16.0822
Zona del tiempo: Africa / Banjul
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 12 m
La parte administrativa:
- North Bank Division, Kerewan, North Bank
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Suarra Kunda, Gambia. Predicción del tiempo Suarra Kunda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Suarra Kunda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Suarra Kunda
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:19 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:17 | 23/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |