Tiempo Villefranche sobre Saona a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Villefranche sobre Saona 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 12°C
| 1.5 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9897; 4.7196
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villefranche sobre Saona, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 79 % | 11 °C | 41 % | 0% | 14% | 35% | 0% | |
| 01:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 80 % | 10 °C | 24 % | 0% | 6% | 19% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 82 % | 10 °C | 28 % | 0% | 11% | 19% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 87 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 2% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 91 % | 9 °C | 58 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 93 % | 10 °C | 72 % | 0% | 7% | 0% | 70% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 91 % | 11 °C | 40 % | 0% | 14% | 0% | 30% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1025 hPa | 84 % | 12 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 1% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 74 % | 12 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 69 % | 12 °C | 36 % | 0% | 30% | 16% | 0% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1025 hPa | 63 % | 11 °C | 30 % | 0% | 26% | 13% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 59 % | 11 °C | 22 % | 0% | 14% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 56 % | 11 °C | 27 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 53 % | 11 °C | 30 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 49 % | 10 °C | 12 % | 0% | 4% | 11% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 47 % | 10 °C | 21 % | 0% | 10% | 19% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 46 % | 9 °C | 53 % | 0% | 28% | 52% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 50 % | 10 °C | 7 % | 0% | 6% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 63 % | 12 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 81 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 83 % | 9 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 9 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 9 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 84 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1027 hPa | 84 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 76 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 12 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 68 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 58 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 51 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 49 % | 12 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 53 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 56 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1025 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villefranche sobre Saona, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9897; 4.7196
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villefranche sobre Saona, Francia. Predicción del tiempo para Villefranche sobre Saona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villefranche sobre Saona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villefranche sobre Saona
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:10 | 21/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |