Tiempo Vernon, Rhône-Alpes pasado mañana
Predicción del tiempo Vernon, Rhône-Alpes 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.5076; 4.2254
altura sobre el nivel del mar: 279 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vernon, Rhône-Alpes, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 20% | 29% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 74 % | 10 °C | 49 % | 0% | 0% | 25% | 32% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 78 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 35% | 71% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 27% | 89% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 30% | 91% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 22% | 47% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 86 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 25% | 18% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 20% | 33% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 39 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 35% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 10 °C | 97 % | 0% | 1% | 96% | 10% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1022 hPa | 75 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1023 hPa | 74 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1023 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1022 hPa | 31 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Vernon, Rhône-Alpes, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.5076; 4.2254
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vernon, Rhône-Alpes, Francia. Predicción del tiempo Vernon, Rhône-Alpes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vernon, Rhône-Alpes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vernon, Rhône-Alpes
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:46 | 30/04/2026 05:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |