Tiempo Vaison-la-Romaine pasado mañana
Predicción del tiempo Vaison-la-Romaine 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 31 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.2390; 5.0746
altura sobre el nivel del mar: 212 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vaison-la-Romaine, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1024 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 35 % | 13 °C | 28 % | 0% | 2% | 10% | 18% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 39 % | 13 °C | 51 % | 0% | 1% | 7% | 47% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1026 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 31 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 32 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 26% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 34 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 4% | 28% | |
Vaison-la-Romaine, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.2390; 5.0746
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 6 207
Altura sobre el nivel del mar: 212 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vaison-la-Romaine, Francia. Predicción del tiempo Vaison-la-Romaine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vaison-la-Romaine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vaison-la-Romaine
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:10 | 24/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |