Tiempo Triors pasado mañana
Predicción del tiempo Triors 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.0972; 5.1149
altura sobre el nivel del mar: 207 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Triors, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 18% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 41% | 52% | 98% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 32% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 96% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 12% | 63% | 99% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 82 % | 7 °C | 78 % | 0% | 65% | 28% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
2.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 12 °C | 78 % | 0% | 76% | 29% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 80 % | 11 °C | 57 % | 0% | 54% | 22% | 0% | |
Triors, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.0972; 5.1149
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Triors, Francia. Predicción del tiempo Triors.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Triors provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Triors
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:43 | 30/04/2026 05:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |