Tiempo Steinbrunn-le-Haut semana
Predicción del tiempo para Steinbrunn-le-Haut para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.6603; 7.3480
altura sobre el nivel del mar: 281 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Steinbrunn-le-Haut, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 63 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 74 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1026 hPa | 43 % | 12 °C | 64 % | 0% | 53% | 9% | 19% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1025 hPa | 57 % | 14 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 2% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 68 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 48 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Steinbrunn-le-Haut, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.6603; 7.3480
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 562
Altura sobre el nivel del mar: 281 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Alto Rin, Colmar
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Steinbrunn-le-Haut, Francia. Predicción del tiempo Steinbrunn-le-Haut.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Steinbrunn-le-Haut provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Steinbrunn-le-Haut
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:09 | 25/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |