Tiempo Sebourquiaux fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sebourquiaux para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 50.3527; 3.6514
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sebourquiaux, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 84 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 90 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 93 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 94 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 95 % | 15 °C | 7 % | 1% | 2% | 0% | 4% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 95 % | 15 °C | 11 % | 5% | 6% | 0% | 5% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 96 % | 15 °C | 18 % | 1% | 10% | 0% | 7% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1029 hPa | 95 % | 16 °C | 69 % | 2% | 49% | 1% | 41% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1029 hPa | 94 % | 17 °C | 50 % | 3% | 21% | 0% | 34% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1030 hPa | 90 % | 19 °C | 26 % | 1% | 3% | 0% | 23% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1030 hPa | 83 % | 19 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1030 hPa | 77 % | 20 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1030 hPa | 70 % | 19 °C | 29 % | 0% | 14% | 0% | 18% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 66 % | 19 °C | 37 % | 0% | 11% | 3% | 27% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 64 % | 19 °C | 46 % | 0% | 17% | 7% | 32% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 73 % | 20 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1030 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 64 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Sebourquiaux, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 50.3527; 3.6514
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sebourquiaux, Francia. Predicción del tiempo Sebourquiaux.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sebourquiaux provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sebourquiaux
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 00:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |