Tiempo Savigné-l'Évêque semana
Predicción del tiempo para Savigné-l'Évêque para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
28 / 17°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.0773; 0.2964
altura sobre el nivel del mar: 61 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Savigné-l'Évêque, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 91 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 90 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1028 hPa | 62 % | 19 °C | 18 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 69 % | 19 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 12% | |
Savigné-l'Évêque, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.0773; 0.2964
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 61 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Savigné-l'Évêque, Francia. Predicción del tiempo Savigné-l'Évêque.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Savigné-l'Évêque provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Savigné-l'Évêque
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 21:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 00:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:24 | 24/05/2026 03:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |