Tiempo Saint-Rémy, Aquitaine fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saint-Rémy, Aquitaine para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
32 / 17°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.9454; 0.1842
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Rémy, Aquitaine, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1025 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1025 hPa | 49 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 43 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1024 hPa | 38 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 52 % | 18 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 33 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 50 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Saint-Rémy, Aquitaine, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.9454; 0.1842
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 369
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Rémy, Aquitaine, Francia. Predicción del tiempo Saint-Rémy, Aquitaine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Rémy, Aquitaine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Rémy, Aquitaine
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 21:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:29 | 24/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |