Tiempo Saint-Léon, Auvergne pasado mañana
Predicción del tiempo Saint-Léon, Auvergne 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.4026; 3.6867
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Léon, Auvergne, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1015 hPa | 48 % | 5 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1015 hPa | 48 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 48 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 58 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 46 % | 0% | 8% | 28% | 19% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 87 % | 0% | 4% | 29% | 84% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 51 % | 11 °C | 96 % | 0% | 14% | 17% | 96% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 66 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
Saint-Léon, Auvergne, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.4026; 3.6867
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 662
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
- , Lyon
- Allier, Moulins, Auvergne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Léon, Auvergne, Francia. Predicción del tiempo Saint-Léon, Auvergne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Léon, Auvergne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Léon, Auvergne
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:51 | 30/04/2026 05:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |