Tiempo Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne 10 días.
Domingo 3 de mayo
22 / 14°C
| 7.6 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.7939; 4.8577
altura sobre el nivel del mar: 191 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 38 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 43% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 20 °C |
6.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 38 % | 6 °C | 100 % | 0% | 3% | 98% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 82% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 92% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 9 °C | 93 % | 0% | 3% | 84% | 53% | |
Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.7939; 4.8577
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne, Francia. Predicción del tiempo Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Jean-des-Vignes, Bourgogne
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:14 | 03/05/2026 06:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |