Tiempo Saint-Jean-de-Barrou fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saint-Jean-de-Barrou para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía niebla. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
22 / 20°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.9575; 2.8398
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Jean-de-Barrou, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 39 % | 6 °C | 23 % | 13% | 12% | 0% | 11% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 38 % | 5 °C | 13 % | 8% | 7% | 0% | 4% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1023 hPa | 38 % | 5 °C | 7 % | 4% | 5% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1024 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 61 % | 14 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 65 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1025 hPa | 72 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1026 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 58 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 59 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Saint-Jean-de-Barrou, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.9575; 2.8398
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 237
Altura sobre el nivel del mar: 131 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Jean-de-Barrou, Francia. Predicción del tiempo Saint-Jean-de-Barrou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Jean-de-Barrou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Jean-de-Barrou
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:45 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:21 | 24/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |