Tiempo Saint-Gonnery pasado mañana
Predicción del tiempo Saint-Gonnery 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 1.8 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.1240; -2.8200
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Gonnery, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1012 hPa | 52 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1012 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1012 hPa | 51 % | 4 °C | 61 % | 0% | 0% | 15% | 54% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1013 hPa | 53 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 23% | 91% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 60 % | 6 °C | 80 % | 0% | 0% | 37% | 70% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
1.8 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 47 % | 0% | 7% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.8 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 71 % | 12 °C | 50 % | 0% | 19% | 0% | 39% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1020 hPa | 80 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Saint-Gonnery, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.1240; -2.8200
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 1 013
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Gonnery, Francia. Predicción del tiempo Saint-Gonnery.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Gonnery provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Gonnery
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:21 | 30/04/2026 06:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |