Tiempo Saint-Antonin-sur-Bayon semana
Predicción del tiempo para Saint-Antonin-sur-Bayon para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
32 / 20°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 21:07
POR HORAS
puesta del sol 21:07
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.5195; 5.5760
altura sobre el nivel del mar: 397 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saint-Antonin-sur-Bayon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1021 hPa | 64 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 50 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1016 hPa | 28 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 32 % | 11 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1014 hPa | 32 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Saint-Antonin-sur-Bayon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.5195; 5.5760
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 134
Altura sobre el nivel del mar: 397 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Antonin-sur-Bayon, Francia. Predicción del tiempo Saint-Antonin-sur-Bayon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Antonin-sur-Bayon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Antonin-sur-Bayon
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:32 | 27/05/2026 03:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |